詳細はそれぞれメニューのAチ-ムやBチ-ムからお入りください。
1. Aチーム公式戦結果 |
|
公式戦: 22勝20敗0分
Aチーム |
大会名 | 対戦相手 | 結果 | ||
42 | '17年2月18日 | さわやかカップ教育リーグ | vs 川和シャークス | 3-0 | 勝 |
41 | '17年2月12日 | 京急カップ卒業大会 | vs 並木ジャイアンツ | 10-3 | 勝 |
40 | '17年2月4日 | 京急カップ卒業大会 | vs エスパー | 4-3 | 勝 |
39 | '17年1月29日 | さわやかカップ教育リーグ | vs 折本クーパーズ | 6-0 | 勝 |
38 | '17年1月22日 | 京急カップ卒業大会 | vs 並木メッツ | 3-6 | 負 |
37 | 12月11日 | 汐小大会秋季大会 | vs 杉の子クラブ | 11-6 | 勝 |
36 | 12月10日 | 汐小大会秋季大会 | vs エスパー | 5-1 | 勝 |
35 | 12月4日 | さわやかカップ教育リーグ | vs 師岡ベアーズ | 7-1 | 勝 |
34 | 12月3日 | 2016年度21世紀カップ京急沿線少年野球大会新人戦決勝トーナメント二回戦 | vs 横須賀ジャガーズ | 0-3 | 負 |
33 | 11月27日 |
第53回IKSジュニアリーグ Aブロック |
VS港南台ブラックバーズ | 9-2 | 負 |
32 | 11月23日 | 第16回京急カップ6年生大会 決勝トーナメント準々決勝 | VS Nリトルズ | 1-4 | 負 |
31 | 11月23日 | さわやかカップ教育リーグ | vs 戸塚アイアンボンドス | 0-10x | 負 |
30 | 11月13日 | 2016年度21世紀カップ京急沿線少年野球大会新人戦決勝トーナメント一回戦 | vs レッドローズ | 8-3 | 勝 |
29 | 11月12日 | 第22回横浜南シニア全国共済カップ一回戦 | vs 初音少年ファイヤーズ | 7-4 | 負 |
28 | 11月6日 | 第17回(平成28年度)磯子区少年野球学童部新人戦 | vs リトルバイキングス | 4-8 | 負 |
27 | 11月5日 | 第16回京急カップ6年生大会 決勝トーナメント2回戦 | vs 寺尾ファミリー少年野球部 | 4-2 | 勝 |
26 | 10月16日 | 2016年度21世紀カップ京急沿線少年野球大会新人戦 | vs 並木ジャイアンツ | 10‐4 | 勝 |
25 | 10月10日 | 第27回バーズ旗争奪少年野球大会1回戦 | VS港南西洗ヤングスターズ | 10x-0 | 負 |
24 | 10月 1日 |
第69回教育親善大会 (秋季)第3ブロックリーグ戦 |
vs サンダードリームホークス | 0-1x | 負 |
23 | 9月25日 | 第16回京急カップ6年生決勝トーナメント1回戦 | vs東台カルテックス | 4-1 | 勝 |
22 | 9月24日 |
第69回教育親善大会 (秋季)第3ブロックリーグ戦 |
vs 本町少年野球部 | 4‐0 | 勝 |
21 | 9月19日 |
第105回YBBL秋季大会
第8ブロック敗者復活2回戦 |
VSエスパー | 2-6 | 負 |
20 | 9月18日 |
第69回教育親善大会 (秋季)第3ブロックリーグ戦 |
vs 羽鳥ファイターズ | 2‐6 | 負 |
19 | 9月18日 |
第105回YBBL秋季大会
第8ブロック敗者復活1回戦 |
VS横浜サンライズ | 7-1 | 勝 |
18 | 9月17日 |
第105回YBBL秋季大会
第8ブロック2回戦 |
VS岡津ビッグライナーズ | 1-8 | 負 |
17 | 9月10日 |
第105回YBBL秋季大会 第8ブロック1回戦 |
VS日吉レッドファイターズ | 6-1 | 勝 |
16 | 9月4日 | 第115回磯子区春季少年(学童部)野球大会 | VS岡村クラブ | 10-2 | 負 |
15 | 8月21日 | 第42回屏風ヶ浦少年野球大会 | vs屏風ヶ浦クラブ | 8-1 | 負 |
14 | 8月6日 | 第50回 横浜市少年野球大会(学童の部) | vs 東本郷レインボーズ | 9-2 | 負 |
13 | 6月25日 | 平成28年度春季汐小大会 | vs 杉の子クラブ | 5-3 | 勝 |
12 | 6月19日 | 平成28年度春季汐小大会 | vsエスパー | 7-4 | 負 |
11 | 6月12日 |
第16回 京急カップ6年生予選 |
vs 逗子オリーブズ | 8x-1 | 勝 |
10 | 5月7日 |
第68回 教育親善野球大会 四戦目 |
vs 白根台ジャガーズ | 0-1 | 負 |
9 | 5月5日 |
第68回 教育親善野球大会 三戦目 |
vs 東富岡ファイターズ | 11-5 | 勝 |
8 | 5月3日 |
第68回 教育親善野球大会 二戦目 |
vs 深見イーグルシルバー | 15-3 | 勝 |
7 | 5月1日 |
第68回 教育親善野球大会 一戦目 |
vs大和深見ドラゴンズ | 9-4 | 勝 |
6 | 4月24日 |
第104回YBBL春季大会 予選第7ブロック敗者復活② |
vs井土ヶ谷東団地 少年野球部 |
2-5 | 負 |
5 | 4月16日 |
第104回YBBL春季大会 予選第7ブロック敗者復活① |
vs 左近山ブルーファイターズ | 2-0 | 勝 |
4 | 4月10日 |
第104回YBBL春季大会 予選第7ブロック3回戦 |
vs 横浜球友会 | 0-9 | 負 |
3 | 4月10日 | 第114回磯子区少年野球大会(春) | vs 岡村クラブ | 0-3 | 負 |
2 | 4月9日 |
第104回YBBL春季大会
予選第7ブロック2回戦 |
vs 錦町ドリームズ | 5-2 | 勝 |
1 | 4月2日 |
第104回YBBL春季大会 予選第7ブロック1回戦 |
vs 上瀬谷タイガース | 12-1 | 勝 |
2. Aチーム練習試合結果 |
|
練習試合: 5勝5敗
日にち | 対戦相手 | 結果 | ||
11 | ||||
10 | ’17年1月28日 | 上大岡 隼 | 2-1 | 勝 |
9 | 12月24日 | 笹下ステップス | 6-10 | 負 |
8 |
8月11日 |
岡村クラブ | 4-2 | 勝 |
7 | 6月11日 | 夏島ヤングスターズ | 9-2 | 負 |
6 | 6月4日 | 笹下トッパーズ | 11-6 | 負 |
5 | 5月22日 | 玉興芹が谷クラブ | 9-5 | 勝 |
4 | 5月22日 | 白山フレンドジュニア | 1-6 | 勝 |
3 | 3月26日 | 今井ベアーズ | 12-5 | 勝 |
2 | 3月6日 | 鎌倉レッドサン |
10-2 |
負 |
1 | 3月6日 | 鎌倉レッドサン | 3-8 | 負 |
3. Bチーム公式戦結果 |
|
公式戦:0勝16敗0分
Bチーム |
大会名 | 対戦相手 | 結果 | ||
16 15 |
12月11日 12月10日 |
秋季汐小大会 秋季汐小大会 |
杉の子 エスパー |
2-19 7-8 |
負 負 |
14 | 11月27日 | IKS大会 | オール上郷 | 1-14 | 負 |
13 | 10月16日 | さわやか大会 | 南山田ライオンズ | 2-8 | 負 |
12 | 10月9日 | わかば大会 | 旭北少年野球部 | 14-1 | 負 |
11 | 8月21日 | 屛風ヶ浦大会 | エスパー | 11-4 | 負 |
10 | 7月31日 | さわやか大会 | ブラックシャーク | 0-15 | 負 |
9 | 7月30日 | さわやか大会 | 茅ヶ崎ドリームス | 0-15 | 負 |
8 | 7月18日 | さわやか大会 | 東台カルテックス | 2-16 | 負 |
7 | 6月25日 | 春季汐小大会 | 杉の子 | 3-8 | 負 |
6 | 6月19日 | 春季汐小大会 | エスパー | 7-8 | 負 |
5 | 6月12日 | リスト杯 | 磯子クラブ&横浜モンキー | 10-12 | 負 |
4 | 6月11日 | ひまわり大会 | レインボーファイターズ | 0-16 | 負 |
3 | 6月4日 | さわやか大会 | 笹下トッパーズ | 3-15 | 負 |
2 | 5月8日 | さわやか大会 | 永田オックス | 6-13 | 負 |
1 | 4月10日 | わかばジュニア大会 | ニュー横浜スターズ | 18-0 | 負 |
4. Bチーム練習試合結果 |
|
練習試合:1勝2敗
日にち | 対戦相手 | 結果 | ||
5 | ||||
4 | ||||
3 | 12月3日 | 横須賀ジャガーズ | 19-1 | 負 |
2 | 7月23日 | 富士見台ウルフルズ | 11-10 | 負 |
1 | 4月29日 | 山王ファイターズ | 7-6 | 勝 |